Lerne
unser Team
unser Netzwerk
unsere Werte
kennen.

Unser Team
im Fokus

Mit qualifizierten und erfahrenen Mitarbeitern decken wir ein breites Spektrum an Fachgebieten ab und bieten unseren Kunden eine umfassende Beratung an.

August Staudinger

office@staudinger-partner.com

Petra Staudinger

office@staudinger-partner.com

Nadine Staudinger

nadine.staudinger@staudinger-partner.com

Doris Loibl

doris.loibl@staudinger-partner.com

Wolfgang Obermayr

wolfgang.obermayr@staudinger-partner.com

Doris Kaltenböck

doris.kaltenboeck@staudinger-partner.com

Raoul Huprich

raoul.huprich@staudinger-partner.com

Andrea Steininger

andrea.steininger@staudinger-partner.com

Alina Blencz

alina.blencz@staudinger-partner.com

Ajdina Dizdarevic

ajdina.dizdarevic@staudinger-partner.com

Christine Breuer

christine.breuer@staudinger-partner.com

Max Kühberger

max.kuehberger@staudinger-partner.com

Reinhard Zauner

reinhard.zauner@staudinger-partner.com

Tobias Müller

office@staudinger-partner.com

Asterix

Nelly

Woran wir glauben & wonach wir handeln.

Vision

Mit Power & Spaß in eine gesunde, erfolgreiche Partnerschaft.

Mission

Wir begleiten die Nahrungs- und Genussmittelbranche mit ganzem Herzen und einzigartiger Beratungskompetenz.

Leitsätze die uns begleiten & motivieren.

Unsere acht Leitsätze begleiten und motivieren uns bei der täglichen Arbeit und bei den täglichen Entscheidungen.

Liebevolle Ordnung

Wir schaffen bei unseren Kunden möglichst liebevoll Ordnung.

Privat & Beruf

Klare Trennung zwischen Partner Familie und Partner Beruf.

Power

Durch Spaß an der Arbeit haben wir Power.

Erfolg

Wir wollen unseren Partner in der Lebensmittelbranche zum Erfolg helfen.

Engagiertes Team

Wir arbeiten mit engagierten Mitarbeitern und Netzwerkpartnern, die sich fachlich und persönlich weiterentwickeln.

Moderne Technik

Moderne Technik unterstützt unsere Kommunikation!

Netzwerk

Wir begleiten unser Netzwerk aus erfolgreichen Unternehmen mit gesunder Kultur – dem die Menschen zugehören wollen!

Familienbetriebe

Wir fördern und sichern Familienbetriebe in der Lebensmittelbranche.

Benefits für unsere Mitarbeiter

Flexible Arbeitszeit

Familienfreundlich

Kostenloses WLAN

Work-Life Balance

Einkaufsrabatte

Sicherer Arbeitsplatz

Events mit Spaßfaktor

Firmeneigener Parkplatz

Teamzugehörigkeit

Weiterbildung

Unser Netzwerk

Zusammen mit unseren Partnern, bilden wir ein Netzwerk mit über 40.000 Kontakten in der Nahrungs- und Genussmittelbranche.

0
K+
Kontakte im Netzwerk

Andreas Steiner

ELO Digital Office AT GmbH


Webside

Armin Dieter

ENABLING network


Webside

Mag. Dr. Christian Janda

Mag. Dr. Christian Janda Rechtsanwalts KG


Webside

Christopher Kerschbaumer und Sandor Herramhof

Joobster GmbH


Webside

David Böhm

Newsadoo


Webside

Florian Schrenk

Fortis Unum Steuerberatungs GmbH


Webside

Franz Rauch

DELIMAX GmbH


Webside

Friedrich Strack

FWS Consulting


Webside

GLi GmbH


Webside

Günther Mairinger

Bildungszentrum Lenzing


Webside

Karl Fischer

Fischer AGRIFOOD


Webside

Matthias Sengstschmid

Sous vide 4 street GmbH


Webside

Michael Stadler

August Staudinger & Partner GmbH


Webside

Michael Stelzl

HYGIENICUM GmbH, Institut für Lebensmittelsicherheit und Hygiene


Webside

Milena Mladenovic

cycoders GmbH


Webside

Roman Mairinger

ILB Medien GmbH


Webside

Und viele weitere Netzwerkpartner

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner